Торжественное обещание 2016

SLA7202_117.01.16 в Николо-Ямском храме прошло посвящение кандидатов в православные витязи. Они дали обещание быть верным чадом православной церкви, выполнять внутренние установления организации и своей Родины.

На посвящении присутствовали:

Тихонов В.И. — председатель РРОО»Православные витязи».

Протоиерей Михаил Рябов — духовник организации.

Лебедев С.Д. — начальник штаба, преподаватель.

Рязанцев А.Ю. — преподаватель.

Корза С.Н. — преподаватель.

А также, родители витязей и кандидатов в витязи.

Посвящение проходило в торжественной обстановке, почетный караул вынес знамя организации.

Воспитанники с большим трепетом восприняли это как новую ступень в жизни. Они готовились к этому событию с сентября месяца, за это время они выучили текст торжественного обещания, несколько молитв, изучили устав организации и обязанности » Православного витязя», прошли строевую и стрелковую подготовку.

Замечено, что став витязями ребята меняются в лучшую сторону, лучше учатся, слушаются родителей. Всё это происходит благодаря прививаемой, в организации, дисциплине и уважения к старшим, любви к родителям, своему отечеству и православной культуре. В организации существует целая система поощрений и роста витязей в учёбе и присвоении званий, отличительных знаков .

На посвящении также присутствовали СМИ.